На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

serdse

1 подписчик

Кремль обнародовал список гостей Путина на открытии ЧМ-2018

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал высокопоставленных зарубежных гостей открытия чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), который стартует 14 июня.

Источник: РИА "Новости"

По словам Пескова, на открытие ЧМ-2018 в Россию приедут: наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, президент Абхазии Рауль Хаджимба, Азербайджана — Ильхам Алиев, Белоруссии — Александр Лукашенко, Боливии — Эво Моралес, Казахстана — Нурсултан Назарбаев, Киргизии — Сооронбай Жээнбеков, Панамы — Хуан Карлос Варела, Таджикистана — Эмомали Рахмон, Парагвая — Орасио Картес, Руанды — Поль Кагаме, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель парламента КНДР Ким Ен Нам. «Это только те, кого президент Путин будет принимать завтра», — уточнил Песков.

В течение последующего месяца, пока будет продолжаться чемпионат, ожидаются визиты руководителей и других государств — по мере того, как будет вырисовываться турнирная сетка сборных, отметил представитель Кремля. Отвечая на вопрос о возможности пригласить президента США Дональда Трампа, Песков напомнил слова Путина о том, что в Москве будут рады видеть всех иностранных гостей. «Конечно, это относится и к гостям из Соединенных Штатов Америки на самом высшем уровне», — подчеркнул Песков.

ЧМ-2018 пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. На матче открытия, в четверг, сборная России сыграет с футболистами Саудовской Аравии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх